English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
spring clutch [uniformisé]
OBS: spring clutch: Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
embrayage à ressort [nom masculin, uniformisé]
OBS: (d'oblitérateur).
OBS: embrayage à ressort : Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.