English (Business and Administrative Documents; Inventory and Material Management)
batch card [correct]; lot bin card [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des stocks et du matériel)
carte de lot [correct, nom féminin]; fiche de lot [correct, nom féminin]