English (Tools and Equipment (Mechanics))
shape [verbe]
OBS: as the basic tool for shaping other tools.
French (Outillage (Mécanique))
fabriquer
OBS: comme outil de base pour fabriquer les autres outils - (Courrier de l'UNESCO, août-sept. 1972, p. 14).