English (Legal Documents; Legal System)
direct [correct, loi fédérale, loi du Nouveau-Brunswick, verbe]; provide [correct]
OBS: in what manner a document is to be amended, for example.
French (Documents juridiques; Théorie du droit)
prescrire [correct, loi fédérale, loi du Nouveau-Brunswick]
OBS: de quelle façon un document doit être rectifié, par exemple.