English (Diagnostic Procedures (Medicine))
diagnostic method [correct]; diagnostic approach
OBS: Diagnostic and therapeutic approaches for the management of infection and disease will be discussed.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
méthode diagnostique [nom féminin]
OBS: Les participants traiteront des méthodes diagnostiques et thérapeutiques utilisées dans la lutte contre l'infection associée à cette maladie.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina))
método de diagnóstico [nom masculin]