English (Electoral Systems and Political Parties)
election results [correct, pluriel]; result of the polling [correct]; result of the poll [correct]; voting results [correct]
CONT: Section 105 of the Canada Elections Act prohibits the publication of election results while the polls are still open.
OBS: Election results. Term found in heading to s. 328(1) of the Canada Elections Act.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
résultat du scrutin [correct, loi fédérale, nom masculin]; résultats de l'élection [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: [...] dans l'ouest du Canada [...] les électeurs pouvaient connaître les résultats de l'élection avant la fermeture de leurs bureaux de scrutin en syntonisant les postes américains [...]
OBS: résultats de l'élection: terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
resultado de la elección [correct, nom masculin]