English (Labelling (Packaging))
emulsion type base label stock
French (Étiquetage (Emballages))
papier pour étiquettes enduites de colle en émulsion [proposition, nom masculin]
DEF: Papier que l'on emploie en étiquetage auto-adhésif pour des étiquettes devant recevoir une enduction de colle en émulsion.