English (Public Administration (General))
actuarial services [pluriel]
French (Administration publique (Généralités))
service d’actuariat [nom masculin]; services de l'actuariat [nom masculin, pluriel]
OBS: Service d’actuariat : terme utilisé pour une division administrative.
OBS: Services de l'actuariat : terme utilisé pour une offre de service.