English (Metrology and Units of Measure; Chains and Cables (Mechanical Components); Shipbuilding)
size [nom]
French (Unités de mesure et métrologie; Câbles et chaînes (Composants mécaniques); Constructions navales)
calibre [nom masculin]
DEF: Grosseur d'une chaîne mesurée à la section d'une maille.
Spanish (Metrología y unidades de medida; Cadenas y cables (Componentes mecánicos); Construcción naval)
calibre [nom masculin]