English (Roads; Road Maintenance)
wave [correct, nom]
DEF: Undulations consisting of alternate valleys and crest at least 60 cm apart.
OBS: wave: term and definition proposed by the World Road Association.
French (Voies de circulation; Entretien des routes)
ondulation [correct, nom féminin]; vague [correct, nom féminin]
DEF: Vague ou succession de vagues distantes d'au moins 60 cm.
OBS: ondulation : terme et définition proposés par l'Association mondiale de la route.