English (Inspection for Defects (Materials Engineering); Roofs (Building Elements))
pimpling [uniformisé]
OBS: pimpling: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Détection des défauts des matériaux; Toitures (Éléments du bâtiment))
ondulation [nom féminin, uniformisé]
OBS: ondulation : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).