English (Hair Styling)
wave [correct, uniformisé]
OBS: wave: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
ondulation [correct, nom féminin, uniformisé]; vague [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: ondulation; vague : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).