English (Roofs (Building Elements))
cocking [uniformisé]
OBS: cocking: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
ondulation [nom féminin, uniformisé]
OBS: ondulation : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).
Spanish (Techos (Elementos de edificios))
engatillado [correct, nom masculin]
DEF: Obra de madera, generalmente para techar los edificios, en la cual unas piezas están trabadas con otras por medio de gatillos de hierro.