English (IT Security)
disclosure [correct]
DEF: A violation of computer security whereby data have been made available to unauthorized entities.
French (Sécurité des TI)
divulgation [correct, nom féminin]
DEF: Violation de la politique de sécurité d'un système informatique au cours de laquelle des données ont été mises à la disposition d'entités non autorisées.