English (Labour and Employment; Labour Relations)
freeloader [correct]
CONT: AI [artificial intelligence] and data analytics for a new, customizable transfer payment could help differentiate freeloaders from virtual workers and people learning new skills.
French (Travail et emploi; Relations du travail)
resquilleur [correct, nom masculin]
CONT: L’IA [intelligence artificielle] et l’analyse de données applicables à un nouveau système adaptable de transfert de paiement pourraient aider à faire la distinction entre les resquilleurs, les travailleurs virtuels et les personnes qui acquièrent de nouvelles compétences.