English (Legal Profession: Organization; The Executive (Constitutional Law))
law officer
French (Organisation de la profession (Droit); Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel))
conseiller juridique [correct, nom masculin]; conseillère juridique [correct, nom féminin]; avocat [correct, nom masculin]; avocate [correct, nom féminin]