English (Types of Aircraft)
jet aircraft [correct]; jet-powered aircraft [correct]; jet [correct]
French (Types d'aéronefs)
aéronef à réaction [correct, nom masculin, uniformisé]; jet [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: aéronef à réaction; jet : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Tipos de aeronaves)
aeronave a reacción [correct, nom féminin]