English (Taxation)
HR Resource Info Kit Site
CONT: This link accesses Revenue Canada's Human Resource Information Kit page - a quick reference to commonly encountered issues, policies and guidelines which is also helpful to "brush-up" on HR management. This page is an excellent aid in day to day work.
French (Fiscalité)
trousse d'information des RH
CONT: Ce lien vous conduit à la trousse d’information des Ressources humaines de Revenu Canada, que vous pouvez consulter sur les problèmes les plus fréquents; sur les politiques et les directives aussi, histoire de vous rafraîchir la mémoire sur les ressources humaines. Cette page constitue un outil précieux dans l'exécution de vos tâches.