English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
double lashing [correct, uniformisé]
OBS: double lashing: term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
lien double [nom masculin, uniformisé]
OBS: câbles.
OBS: lien double : Uterme uniformisé par Bell Canada.