English (Video Technology; Internet and Telematics)
live video connection
OBS: live video connection: term used in connection with the Expo 2005 Canada Interactive Network.
French (Vidéotechnique; Internet et télématique)
lien vidéo en temps réel [nom masculin]; connexion vidéo en direct [nom féminin]
OBS: lien vidéo en temps réel : terme relatif au Réseau interactif du Canada à Expo 2005.