English (Financial and Budgetary Management; Management Control)
standard price [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Contrôle de gestion)
prix standard [correct, nom masculin]
DEF: Prix d’un bien ou d’une prestation de service, fixé pour une période déterminée à partir de données prévisionnelles considérées comme possibles et souhaitables.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera; Control de gestión)
precio estándar [nom masculin]; precio regulador [nom masculin]