English (Law of Evidence; Citizenship and Immigration)
satisfactory evidence [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit de la preuve; Citoyenneté et immigration)
preuve satisfaisante [correct, nom féminin]; preuve suffisante [correct, nom féminin]; justification [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.