English (Corporate Management (General); Working Practices and Conditions)
skeleton staff [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Régimes et conditions de travail)
permanence [correct, nom féminin]
DEF: Noyau restreint d'employés qui maintiennent les services essentiels dans une entreprise.