English (Textiles: Preparation and Processing; Tools and Equipment (Textile Industries))
tumbler [correct]
OBS: --a clothes-drying device consisting of a revolving cage in which hot air is agitated by fan action.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
tumbler
CONT: tumbler : un seul tambour perforé tournant vite dans une armoire chauffée. (tricots circulaires, article semi et confectionnés en synthétiques 100% et mélanges avec laine).
OBS: --. Cette machine convient non seulement pour le traitement des pièces confectionnées mais également pour les tissus en pièces, qui gardent leur toucher inimitable et sont traités sans tension.