English (Field Engineering (Military))
transfer of barriers [correct]
French (Génie (Militaire))
transfert d'obstacles [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: transfert d’obstacles : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.