English (Plans and Specifications (Construction); Execution of Work (Construction))
drawing [correct, voir observation]
DEF: An exact and precise graphic representation of the form of one or more of the elements of a project.
OBS: The drawings which are produced during each phase or stage bear the name of that phase or stage.
OBS: Term(s) and definition approved by the committee set up by the Centre international GP to study the terminology related to major project management.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Exécution des travaux de construction)
dessin [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Représentation graphique, exacte et précise, illustrant la forme d'un ou de plusieurs éléments d'un projet.
OBS: Les dessins établis à chaque phase ou étape portent l'appellation de la phase ou de l'étape correspondante.
OBS: Terme(s) et définition approuvés par le comité chargé par le Centre international GP d'étudier les termes de la gestion des grands projets.