English (Photography; Light Precision Instruments; Optical Instruments)
film type reminder dial [spécifique]; loaded film reminder dial [spécifique]; loaded film indicator
OBS: major working parts of the Pentax ES (...) -- [also loaded film reminder dial, loaded film indicator ASAHI 2]
French (Photographie; Petite mécanique de précision; Instruments d'optique)
aide-mémoire [générique]
OBS: une fois mis dans l'appareil, une portion de film vierge est amenée derrière l'objectif (...) un -- rappelle à l'opérateur que son appareil est chargé d'un film de sensibilité ou d'un type déterminé.