English (General Vocabulary)
commit [verbe]
French (Vocabulaire général)
s'engager dans
CONT: Car le Président Bush (...) s'est personnellement engagé dans la lutte contre la pollution atmosphérique. (Le Monde hebdomadaire, 19-24 déc. 91, p. 9, "Coûts intégrés").