English (Recruiting of Personnel)
hire [correct, verbe]; recruit [correct, verbe]
French (Recrutement du personnel)
engager [correct]; recruter [correct]; embaucher [correct]
DEF: Prendre à son service une personne pour un travail.
Spanish (Contratación de personal)
contratar [correct]
DEF: Ajustar a una persona para algún servicio.