English (General Vocabulary; Translation (General); Labour and Employment)
ask [correct, verbe]
CONT: workers ask for and get higher wages ...
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités); Travail et emploi)
réclamer [correct]
CONT: les travailleurs réclament et obtiennent des salaires plus élevés ... (SAM 248)