English (Translation)
require [verbe]
OBS: Requirement a. demande b. réclamation c. exigence d. besoin nécessité e. condition requise f. il required s'il le faut au besoin Required exigé demandé voulu
French (Traduction)
nécessiter; réclamer; exiger; comporter; avoir besoin