English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
substitute [correct, verbe]
OBS: substitute a metal by another in an alloy
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
remplacer [correct]; substituer [correct]
OBS: remplacer un métal par un autre dans un alliage; substituer un métal à un autre