English (Agricultural Economics)
dormant quota
French (Économie agricole)
contingent «dormant» [proposition, nom masculin]
DEF: Écart entre le contingent et la capacité de production totale d’une province. Cette marge de production supplémentaire n’ est pas reconnue par l'Office canadien de commercialisation des œufs.