English (Fire-Fighting Services)
basket
French (Service d'incendie)
panier [nom masculin]
DEF: récipient, généralement en gros fil de fer ou en tôle d'acier, placé dans un véhicule d'incendie et servant au transport des petits tuyaux et de divers outils.