English (Informatics)
caddy [correct]
DEF: A mobile housing for optical disks that is linked to an ejection mechanism.
French (Informatique)
plateau de chargement [correct, nom masculin]; panier [correct, nom masculin]
DEF: Conteneur amovible de disques optiques associé à un mécanisme d'éjection.