English (Household Articles - Various; Electrical Domestic Appliances; Hotel Equipment)
rack [correct]
DEF: A sectionalized support specially constructed for the placement of ware in a dishwasher.
French (Articles ménagers divers; Appareillage électrique domestique; Équipement hôtelier)
panier [correct, nom masculin]
CONT: Chargement en façade dans deux [...] mobiles sur rails d'acier plastifiés : [...] supérieur pour la vaisselle fragile; [...] inférieur pour assiettes, couverts, casseroles.