English (Currency and Foreign Exchange)
basket
French (Politique monétaire et marché des changes)
panier [nom masculin]
DEF: Base de référence monétaire constituée à partir d'un certain nombre de monnaies nationales dont la part relative est établie en fonction de paramètres économiques
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
cesta [nom féminin]