English (Business and Administrative Documents; Management Control; Personnel and Job Evaluation)
performance report [correct]
CONT: It is the policy of the government to provide feedback on a continuing basis and periodic formal feedback and to act upon the conclusions of employees' performance reports.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Contrôle de gestion; Évaluation du personnel et des emplois)
rapport d'évaluation [correct, nom masculin]; rapport sur le rendement [correct, nom masculin]; rapport de rendement [correct, nom masculin]; rapport sur la performance [correct, nom masculin]; compte rendu de rendement [correct, nom masculin]
DEF: Document portant sur l'évaluation du travail fourni par un service ou exécuté par un employé responsable d'une fonction ou d'une tâche déterminée.
CONT: Le gouvernement a pour politique de fournir en permanence des commentaires et une évaluation périodique officielle et de donner suite aux conclusions des rapports sur le rendement des employés.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Control de gestión; Evaluación del personal y los cargos)
informe sobre el rendimiento [nom masculin]