English (Legal Documents)
additional petition
French (Documents juridiques)
demande [nom féminin]
Spanish (Documentos jurídicos)
otrosí [correct, nom masculin]
DEF: Expresión que se usa en los escritos judiciales para añadir algo que se omitió en la parte principal de los mismos.