English (Ship and Boat Parts)
socket
French (Parties des bateaux)
crapaudine [nom féminin]
DEF: Pièce métallique sur laquelle pivote l'extrémité de la mèche du gouvernail.
Spanish (Partes de los barcos)
cubilete [nom masculin]