English (Library Science)
Reduction of numbers
French (Bibliothéconomie)
Réduction des indices [nom féminin]
OBS: Suppression par le classificateur d’un ou de plusieurs chiffres terminant une notation fournie par les tables générales ou les tables auxiliaires. Donne un indice plus courts, ayant un sens plus général, dans une classification à grandes divisions.