English (Geological Research and Exploration; Geophysics)
configuration [correct]
DEF: In electrical prospecting, the relative position of the electrodes.
French (Recherches et prospections géologiques; Géophysique)
configuration [correct, nom féminin]; profil [correct, nom masculin]
DEF: En prospection électrique, position relative de toutes les électrodes.