English (Plant and Crop Production)
open up [verbe]
OBS: open stand état clair. (Peuplement dans lequel les arbres sont situés à une distance notable.) (id.) open Crop: état clair. (voir "open Stand" ci-haut.)
French (Cultures (Agriculture))
desserrer [verbe]; dégager [verbe]; isoler [verbe]
DEF: rendre le sol plus libre par la coupe d'une partie des plantes.