English (Law of Estates (common law))
execute [correct]
French (Droit successoral (common law))
exécuter [correct]
OBS: execute : Expression verbale pour la notion de «execution». Execute : (termes français : exécution testamentaire, exécution»).
OBS: exécuter : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).