English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
enforce [correct]
OBS: a judgment.
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
exécuter [correct]; procéder à l'exécution forcée de [correct]; poursuivre par exécution forcée de [correct]; poursuivre l'exécution de [correct]
OBS: un jugement.