English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
action [verbe]
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
exécuter; effectuer [voir observation]; traiter [voir observation]
OBS: «effectuer» : (une retenue, un paiement).
OBS: «traiter» : (une période de paye, un code d'intervention de paye).
OBS: exécuter (un programme)