English (Laws and Legal Documents)
make reference to [correct]; cite [correct]; rely on [correct]; reference [verbe]
OBS: The effect of ambulatory incorporation by reference ... is to make all future changes in the referenced document applicable for the purposes of the referential regulations.
French (Lois et documents juridiques)
se référer à [correct]; invoquer [correct]; se servir de [correct]; faire renvoi à; citer [proposition]; faire référence à
OBS: L'incorporation par renvoi à caractère dynamique a [...] pour effet de rendre applicables au règlement toutes les modifications subséquentes apportées à la version du document à laquelle le règlement fait renvoi.