English (Knitted and Stretch Fabrics)
presser; active position; in action
French (Tricot et tissus extensibles)
presse [nom féminin]; tricotage [nom masculin]; position travail [nom féminin]
DEF: Position de l'aiguille montée jusqu'à sa hauteur maximale afin que l'ancienne maille en redescendant forme une nouvelle maille.
CONT: Monter en presse; être en presse.