English (Insulated Transmission Cabling)
power circuit
OBS: Circuit: The complete part of an electric current including any displacement current by a specified portion of a circuit (external).
French (Canalisations isolées (Électricité))
canalisation
OBS: Canalisation. Par extens. Ensemble de conducteurs destinés à la distribution de l'énergie électrique
CONT: Pour le transport de l'énergie électrique, on distingue, au point de vue de la tension employée, les canalisations à basse tension.