English (Storage Cells (Electr.))
separator [correct]
French (Accumulateurs (Électricité))
séparateur [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif destiné à maintenir les plaques écartées pour empêcher tout contact métallique entre les plaques de polarité opposée.
Spanish (Acumuladores (Electricidad))
separador [correct, nom masculin]
DEF: Tabique perforado, de materia aislante, que se coloca entre las placas de un acumulador para mantenerlas separadas.