English (Meats and Meat Industries; Slaughterhouses)
separator [correct]; bone trimmer [correct]
OBS: for the mechanical separation of meat in particular poultry meat
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Abattoirs)
séparateur [correct, nom masculin]
OBS: séparateur pour récupération de toutes les particules de viande restées sur les os après le désossage