English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
parting strip [correct]
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
tringle de séparation [correct, nom féminin]; séparateur [nom masculin]
DEF: Tringle mince insérée dans le montant des poulies de châssis pour séparer les châssis.