English (Transportation Equipment (General))
renewal
OBS: UIC-75, 390-i, 27.
French (Équipements de transport)
renouvellement
OBS: UIC-75, 390-i, 26. Opération consistant à remplacer des immobilisations ou pour certaines installations fixes à les remettre à l'état de neuf, sans en changer la capacité de production mais compte tenu, en général, des progrès réalisés par la technique depuis la mise en service des immobilisations primitives.