English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
fleet replacement [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
renouvellement [correct, nom masculin]
OBS: Renouvellement des bâtiments, des navires, du parc de véhicules, etc.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.