English (Artificial Intelligence)
data aggregate [correct]
French (Intelligence artificielle)
agrégat [correct, nom masculin]
DEF: Groupe de données structurées qui peut se trouver enchâssé dans un autre groupe plus grand. Ces structures itératives s'opposent aux structures à plat.