English (Translation; Language Problems)
accrue [verbe]
CONT: It would be superfluous to underline the advantages accruing from a system of ...
French (Traduction; Problèmes de langue)
entraîner
CONT: Il est inutile d'insister sur les avantages que cette généralisation du contrôle entraîne dans un pays [...] (TESE, p. 53)
Spanish (Traducción; Problemas de idioma)
acarrear