English (Translation (General))
result in [correct, verbe]
French (Traduction (Généralités))
donner lieu à [correct]; provoquer [correct]; avoir pour conséquence [correct]; aboutir à [correct]; entraîner [correct]
CONT: Tout ce qui était sacré donnait lieu à une fête.
Spanish (Traducción (Generalidades))
acarrear