English (General Vocabulary)
draw in [verbe]
CONT: as the ridge moves eastwards it will draw in behind it warm air from the prairies
French (Vocabulaire général)
entraîner dans [verbe]
CONT: en progressant vers l'est la crête entraînera dans son sillage de l'air chaud en provenance des Prairies