English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology; Physical Fitness Training and Bodybuilding)
practice [verbe]
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport; Conditionnement physique et culturisme)
s'exercer; faire de l'exercice; pratiquer; s'entraîner