English (Sports (General); Racquet Sports)
train [correct, verbe]; work out [correct, verbe]
French (Sports (Généralités); Sports de raquette)
s'entraîner [correct]
CONT: Faire de la balle au mur est un excellent moyen de s'entraîner seul. Varier la puissance des coups, afin de se rapprocher des conditions du jeu.
CONT: [...] Simon s'entraîne depuis un an avec Benoît Girardin de l'Académie Ménard-Girardin.
Spanish (Deportes (Generalidades); Deportes de raqueta)
entrenar [correct]