English (Translation)
result in [verbe]
French (Traduction)
entraîner; engendrer; produire; provoquer; amener; occasionner; se solder par; tourner à; tourner en; dégénérer en; causer
OBS: résulter en : anglicisme.
OBS: À utiliser selon le contexte.
Spanish (Traducción)
degenerar
DEF: Decaer, declinar o malograrse algo, hasta no parecer lo mismo.