English (Quality Control (Management))
competence [correct, normalisé]
DEF: Demonstrated ability to apply knowledge and skills.
OBS: Term and definition standardized by ISO in 2000.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
compétence [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Aptitude démontrée à mettre en œuvre des connaissances et savoir-faire.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO en 2000.