English (Industrial Tools and Equipment; Diamond Industry)
jaw [correct]
OBS: Part of a girdle dop attachment of a sawing machine.
French (Outillage industriel; Industrie diamantaire)
branche [proposition, nom féminin]
OBS: Partie de l'accessoire de la machine de sciage pour l'entaillage de la forme cœur.