English (Translation (General))
available [correct]
French (Traduction (Généralités))
disponible [correct]; à la disposition de [correct]
OBS: [...] [L']adjectif anglais recouvre sensiblement les mêmes sens que l'adjectif français DISPONIBLE : accessibilité, non-affectation, dont on peut disposer, auquel on peut avoir accès.
OBS: Dans l'usage toutefois, le français ne sert pas DISPONIBLE à toutes les sauces d'«available».