English (PAJLO; Property Law (common law))
disposition [correct]
CONT: Act of disposing; transferring to the care or possession of another. The parting with, alienation of, or giving up property. (Black, 5th, p. 1979)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
disposition [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: disposition : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).