English (Coins and Bank Notes)
introduce [correct]; launch [correct, verbe]
OBS: The terms "introduce" and "launch" are the appropriate verbs when a new coin, bank note or token is put into circulation.
French (Pièces de monnaie et billets de banque)
mettre en circulation [correct]; lancer [correct]
OBS: Les termes «mettre en circulation» et «lancer» sont les verbes appropriés lorsqu'une nouvelle pièce de monnaie, un nouveau billet de banque ou un nouveau jeton est émis. Ils peuvent également signifier «créer une nouvelle pièce».
Spanish (Monedas y billetes)
poner en circulación [correct]
CONT: A partir del año 2004, los estados miembros de la Unión Europea tienen la facultad de emitir y poner en circulación una moneda conmemorativa de 2 euros cada año [...]