English (Investment; Loans)
float [correct, verbe]
French (Investissements et placements; Prêts et emprunts)
lancer [correct]; émettre [correct]; placer [correct]
DEF: Procéder à l'émission d'un emprunt ou à l'émission ou au placement de valeurs mobilières.