English (Translation (General))
initiate [verbe]
CONT: to initiate a competition
French (Traduction (Généralités))
mettre en marche; commencer; lancer; entreprendre; amorcer
CONT: mettre un concours en marche
OBS: Équivalents proposés par Radio-Canada.