English (Investment)
investment advisory service [correct]
CONT: In the larger U.S. market, investment advisory services identify as many as 70 industry groups, all providing a different major product or service.
French (Investissements et placements)
service de conseils en placement [correct, nom masculin]; service de conseils en investissement [correct, nom masculin]
CONT: Dans le marché plus étendu des États-Unis, les services de conseils en placement ont répertorié près de 70 groupes industriels fournissant chacun un produit ou un service principal différent.