English (Labour and Employment)
structuring employment [correct]
French (Travail et emploi)
emploi structurant [correct, nom masculin]
CONT: À partir d’un tel critère, et en rattachant les municipalités de l'hinterland régional à leur pôle d’emploi principal, il est possible d’identifier les bassins d’emploi structurant le marché de l'emploi régional et d’en tracer les limites [...]