English (Government Contracts)
second-tier claimant [correct]
CONT: During the course of a construction contract or when it is completed, a second-tier claimant, either a sub-subcontractor or a third level supplier, may make a claim against the prime contractor.
French (Marchés publics)
demandeur de deuxième niveau [correct, nom masculin]
CONT: Pendant un marché de travaux de construction ou après, il peut arriver qu'un demandeur de deuxième niveau, soit un sous-traitant ou un fournisseur de troisième niveau, présente une réclamation contre l'entrepreneur principal.