English (Translation (General); Economic Fluctuations)
slacken the market
OBS: To slacken the market.
French (Traduction (Généralités); Fluctuations économiques)
détendre le marché
CONT: Le principal effet du krach a été d’accroître le taux de chômage dans le quartier de Wall Street et de détendre le marché immobilier dans l'Upper East Side.