English (Zoology; Biological Sciences; Aquaculture)
life-span [correct]
French (Zoologie; Sciences biologiques; Aquaculture)
durée de vie [correct, nom féminin]
Spanish (Zoología; Ciencias biológicas; Acuicultura)
lapso vital [nom masculin]; duración de la vida [nom féminin]