English (Public Sector Budgeting)
in a fiduciary capacity [correct]
CONT: ... to clarify that those persons need not be acting in a fiduciary capacity for the joint and several liability to apply.
French (Budget des collectivités publiques)
en qualité de fiduciaire [correct]; à titre de confidé; à titre de fiduciaire; à titre de représentant
CONT: [...] ces personnes n'auront pas à avoir qualité de fiduciaire pour être assujetties à la responsabilité solidaire.