English (Computers and Calculators)
service mode [correct]; maintenance mode [correct]
DEF: State in which a product or system can be serviced.
French (Ordinateurs et calculateurs)
mode maintenance [correct, nom masculin]; mode de service [proposition, nom masculin]; mode services [proposition, nom masculin]
Spanish (Computadoras y calculadoras)
modo de servicio [correct, nom masculin]; modalidad de servicio [correct, nom féminin]
DEF: Estado en que un producto o sistema puede ser atendido por un reparador o agente de servicios.