English (Pipes and Fittings; Small Household Appliances)
splash guard [correct]
French (Tuyauterie et raccords; Petits appareils ménagers)
pare-éclaboussures [correct, nom masculin]
OBS: Dans la source citée, partie du broyeur à déchets et de la cireuse.